Этот вопрос не поставит вас в тупик, если прочитаете нашу статью. В установке электрики принцип «красиво выглядит» тоже полезен. Каждый из нас при оформлении дома хочет создать свой уютный, неповторимый мир, где отдыхает и телом, и душой. Хорошо, когда обыкновенная розетка или выключатель имеют стильный внешний вид: например, сочетаются с золотистыми обоями. 

Розеткивыключатели и различные электро штуковины делятся на 2 вида. 

1. Однопостовые. 






Этот очень типовой вариант, когда в одном блоке – одна розетка или выключатель. Чаще всего это недорогие и простые модели. В этой категории находится модели среднего и эконом класса. В эконом-сегменте находятся толстые и объемные модели – без рамок. Вариант сильно устаревший, они выглядят громоздко и вряд ли будут по душе прирожденным эстетам. Основное их преимущество – это цена. 

Люди, влюбленные в дизайн, ценящие в пространстве эргономику и эстетику, оценят рамочные серии розеток


2. Рамочные серии





Их можно отнести к категории дизайнерских вещей. Корпус - монолитный блок из нескольких розеток и выключателей. Он аккуратно обрамлен, поэтому серии и называются рамочными. Это идеальный вариант оформления мест, оснащенных техникой. Например, кухня, где постоянно кипит жизнь бытовых приборов. В гостиной рамочные серии спасут множество гаджетов: телевизор, компьютер, кондиционер – они можно подключить к единому блоку питания. 

При выборе рамочных моноблоков учитывайте индивидуальные потребности в интерьере. Количество розеток должно соответствовать объему установленной техники. Ассортимент позволит выбрать серию, которая нравится вам по дизайну, цвету и стилю.