Как приятно после рабочего дня возвращаться домой... Вернуться в свое уютное гнездышко, заварить ароматный чай и пройтись босиком по теплому полу. Согреть ваш дом призвана система теплых полов. Теплый пол незаменим, когда в доме дети. Они могут играть на полу, а вы - не переживать за возможную простуду малышей. Еще одним преимуществом теплого пола является равномерный прогрев помещения в отличие от радиаторный батареи. 


Теплые полы классифицируются на электрические и водяные. Электрические полы делятся на кабельные и пленочные. В отдельную группу относятся водяные полы. Чтобы определиться, какой вид вам выбрать, кратко рассмотрим характеристики каждого вида. 

В основе электрических теплых полов могут быть: 

1.Греющий кабель. 



Подогрев в такой системе происходит за счет специального греющего кабеля. Так с течением тока в кабеле происходит нагрев самой поверхности. Для вас – это то самое приятное ощущение теплоты для стоп. Система очень проста: тепло поступает за счет электрического тока в кабеле. Для ее монтажа обязательна заливка цементной стяжкой. При этом уровень пола поднимается примерно на 3 сантиметра. Этот вариант оптимален по качеству и цене установки. 


2.Нагревательный мат, или терморегулятор. 




Здесь нагревательный кабель крепится на специальной сетке. Огромный плюс это вида пола – можно использовать любой вид напольного покрытия без «вмешательства» цементной стяжки. Например, сразу после установки стелить ламинат или укладывать керамическую плитку. Вы просто расстилаете готовый мат и подключаете к розетке. И радуйтесь своему уюту. Этот способ не «съедает» высоту пола, но довольно дорог в установке. 

Отдельное место занимает водяной пол. 

3.Водяной пол. 



Этот вид полов используется в частных домах и коттеджах. В его основе электричество заменяют привычные нам водонагреватели. Главное преимущество водяного пола – это экономия электроэнергии. Этот вариант является альтернативой современным радиаторам. Система «водяной пол» позволит экономить на теплоснабжении до 10 % в месяц, но громоздка в монтаже. 


Определяйтесь с финансами, желаниями, вооружайтесь дизайн-проектом вашего дома и добро пожаловать в наш интернет-магазин Уралэнерго..Здесь в удобном каталоге вы сможете подобрать любые материалы для монтажа ваших теплых полов. Любите своих близких, согревая их теплыми полами.